Subasta 898, Lote # 106
ECCE MATER TUA MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Firmada: "Juan C. 19". Incluye marco de madera tallada y dorada, con un monograma mariano en el remate. Detalles de conservación y restauración. 71 x 54 cm Estimado $18,000-25,000